• logo jouarre DEFINITIF
  • Dernière mise à jour :12 décembre 2018

 

DEMANDE EN LIGNE

Facebook Page

 

Formulaire d'aide au tranport scolaire

Téléchargez, complétez le formulaire ci-contre (à partir du 17/10) 
et retournez-le au Département avec les pièces suivantes

un certificat de scolarité, une photocopie de la carte scolaire bus, une facture délivrée par le transporteur et vos coordonnées bancaires.

  • Envie d'arrêter de Fumer
    L'Assurance Maladie vous aide

    arret tabac 2016Campagne de vaccination 
    Vaccination grippe 2016
  • Trouver la pharmacie
    la plus proche
    "MonPharmacien-idf.fr"

    kit com Bannières Banniere MonPharmacien 200x200
  • Site d'information sur
    les Permis de conduire

    Affiche
  • LégiPermis

    Sécurité Routière et Législation
    entourant le code de la route

    legislation-du-permis-de-conduire
    infractions-perte-de-points
  • "CJC"
    Consultations jeunes consommateurs

    CJC

Le Conseil municipal

 Trombinoscope du Maire, des Adjoints et des conseillers délégués 

Composition des huit commissions permanentes

Les autres commissions et représentations

♦♦♦

Composition du Conseil municipal

Le Maire :

Fabien VALLÉE

1er Adjoint :

Ludwig KINDELBERGER, délégué à l'urbanisme, aux Services Techniques et Affaires Générales

2ème Adjointe :

Katiana REBEL, déléguée aux affaires scolaires, la petite enfance, l'accueil de loisirs

3ème Adjoint :

Philippe GAUTHERON, délégué aux finances - Marchés publics - Commerce et Artisanat

4ème Adjointe :

Carine DENOGENT, déléguée aux affaires sociales, logement social et 3ème âge - Cimetière

5ème Adjoint :

Boris SARRAUTE, délégué à la sécurité des personnes et des biens

6ème Adjointe :

Gérald GABORIEAU, délégué aux affaires Sportives et Associations

7ème Adjoint :

Élisabeth DIEU, déléguée au Patrimoine

 

Les conseillers municipaux délégués :

Henri DELESTRET, délégué au développement durable et économique

Jean-Luc MONDAT, Délégué aux relations avec les administrés

Stéphane POCHET, délégué aux Travaux

Sandra MEUNIER, déléguée aux Fêtes et Cérémonies

Thierry CAUSIN, délégué à la Culture

Nathalie POULAIN, déléguée à la Jeunesse

 

Les conseillers municipaux :

Gwénaëlle LEMÉE

Christelle MAHÉ

Carole GUILLOT

Véronique SALLER

Pierre GOULLIEUX

Nawal BADDOUR

Amandine FARGET

Isabelle LECLERCQ

Arnaud MEYNADIER

Marc LAURENT